Оля Трохинина

Замерзнут ли саженцы в почтовом вагоне, если на улице - 15?Там туи, роза, лилия, барбарис. Просила позже, но уже выслали.

Вадим Корниенко

К почтовым вагонам есть требования по температурному режиму.
Вагон обязательно отапливается.
Требования по температуре-+18+22.
Расслабьтесь и ждите свои растюшки.

Вероника Лопатина

То, что вы перечислили замерзнуть не должно. Зимостойкие растения. Они же, ведь, еще и упакованы как-никак. Если только роза уже с новыми побегами (бывает такое)? Так они все-равно отвалятся и сопреют при пересылке от недостатка воздуха (потом проснется из спящих почек).

Оленька Москва

Тимоша, расслабьтесь!! ! Вы уже всё равно ничего сделать не сможете!! ! От Вас уже всё равно ничего не зависит. А Ваши волнения уже ни на что не повлияют. Просто ждите свои саженцы и всё.
Да и вообще, известно ли Вам, что всё что Вы перечислили, достаточно морозостойкое?
Ну и не забывайте ещё о том, сколько ещё будет в Вашей жизни новых саженцев и всяких растений. Ну и замёрнут! И что? Ещё купите! ! Фигня вопрос!! !
Ваши переживания - это малюсенький этапчик в Вашем продолжительном опыте садоводства.

Александр

не думайте о плохом, а наоборот мысленно укройте свои предполагаемые саженцы чем-то тёплым, ведь мысль материальна

Murod Ahmedov

я жду 35 наименований разных растюх. и лилии тоже. все будет прекрасно этой фирме доверяю. садовый мир. А ВЫ ОТКУДА ЖДЕТЕ ПОСЫЛКИ?? ? КАКАЯ ФИРМА???

Сергей Рогожин

в вагоне теплоотносительно