Виктория Каста

Какова Россия А. И. Солженицына? Пожалуйста скажите в нескольких предложениях ответ на вопрос.

Елена Рогова

Россия сегодняшняя похожа на Россию солженицынскую не более, чем спящий на мертвого. Ибо главным требованием Солженицына к России было наличие у граждан нескольких твердых убеждений, ради которых они готовы жить, работать и умереть, если потребуется.

Три тома "Архипелага"-феноменальное исследование репрессивной системы, в которую неизбежно вырождается любое общество, в котором власть бесконтрольна, а население беспринципно.

Военные повести, рассказы и пьесы. Готовая, доступная, мощно написанная энциклопедия русского характера.

Алексей Смирнов

многострадальная....