Марина Мастяева

СРОЧНО! Какие римские боги были связаны с фамильными культами??

Эльдар

Веста - богиня домашнего очага, лары - духи предков, пенаты — боги дома и продовольственных запасов.
Вся семья для принятия пищи собиралась вокруг очага, и часть пищи посвящалась фамильным богам.

Позже они хранили не только семейные дома, но и Римскую империю, отечество.