Станислав

Откуда взялся мем Trollface?

Ольга Рябова

Лицо впервые появилось в сентябре 2008 года на Девиантарте в нарисованном MS Paint'ом комиксе от участника Whynne, показывающем попытку выдать необоснованное мнение за троллинг постфактум. Мгновенно появившись на имиджбордах, лицо с данного комикса постепенно начало набирать популярность и в конце концов достигло статуса мема.

Как нетрудно догадаться, это лицо символизирует эмоции успешного тролля, а также злорадство и лицемерие. Оно также часто изображается в качестве маски на лицах известных людей и персонажей.

Mihail Vologin

Джим Керри

Вита Демихова

ЗЭК нарисовал один, и пошло поехало