Григорий Гридин

Помогите сделать задания!!!! ПОЖАЛЙСТА!!!

1)Задайте вопросы к выделенным словам.

1. Their new car was bought not LONG AGO and they HAVE ALREADY BROKEN it. ( ВЫделенные слова в первом предложении: LONG AGO и HAVE ALREADY BROKEN)
2. BEING ILL, he had to consult a doctor and to have THE PRESCRIPTION made up. (ВЫделенные слова во втором предложении: BEING ILL и THE PRESCRIPTION )
3. THE SMILING GIRL was standing at the door and watching the man BEING EMBARRASED. (ВЫделенные слова в третьем предложении: THE SMILING GIRL и BEING EMBARRASED
К этим выделенным словам нужно задать вопрос.

2)Перепишите предложения, изменив залог сказуемого. Используйте страдательный залог. Переведите предложения на русский язык.
Пример. My father built this house in 1970. – The house was built in 1970.

1. They have postponed the concert. (The concert were postponed – Концерт был отложен )
2. Somebody is using the computer at the moment (Кто-то использует компьютер в данный момент) .
3. Somebody was recording our conversation. (Кто - то записал наш разговор)
4. They are building a new ring road round the city.(Они строят новую кольцевую дорогу вокруг города)

3)Переведите следующие причастия на английский язык:

читающий - прочитанный пишущий - написанный
посланный - посылающий переводящий - переведенный
купленный - покупающий проданный - продающий

Новикова Ирина

3. reading - read
writing - written
sent - sending
translating - translated
bought - buying
sold - selling

Катюша Киндзерская

Так это же целая работа.. .
Я уже задал, переписал, использовал и перевёл.

Маргарита Камынина

1. The concert has been postponed.
2. The computer is being used at the moment.
3. Our conversation was being recorded.
4. A new ring road is being built round the city.