Екатерина Беляшина

Paypal - почему разные суммы???

Я не понимаю: начала пользоваться PayPal, и сумма за товары/услуги одна, и на сайтах продавцов и в самой PayPal отображаются корректные суммы, а в банковской выписке по привязанной карте суммы совсем другие. Скажем платила 358 долларов, в выписке 372. Так кто берет комиссию - продавец, банк или PayPal???

У меня карта в долларах и платила я тоже в долларах, никакой конвертации тут быть не может. Палка пишет что платежи бесплатные, какие еще у нее комиссии? ? Продавец комиссий тоже не берет, я посмотрела. Получается что содрал банк, а подруга платила тому же продавцу через палку, с нее не взял никто и ничего!!!

Леонид Савушкин

Банк. И там не только комиссия, но и разница при конвертации валют.

Ра
Рамиль

во первых бывает что и продавец берёт комиссию .. если указано у него .. также берёт комиссию палка но небольшую что то около 30 центов за платёж .. также берёт комиссию ваш банк если карта которая привязана к палке отлична т. е. не в баксах а например в рублях - тогда и за конвертацию банк берёт около 1 %

Kattabek Gaffarov

комиссию берет банк, иногда бывают случаи, когда конвертация при оплате с рублевой карты меньше, чем с долларовой.

Axtam Yunusov

Если после регистрации аккаунта в РР не был изменен способ конвертации, то все проплаты (особенно с ebay. ru) пойдут по крайне невыгодному, завышеному курсу Палки. Как изменить способ конвертации в аккаунте Paypal (после этого курс конвертации будет рассчитываться банком-эмиттентом банковской карты и практически будет равен курсу ЦБРФ) читать здесь: http://www.vxzone.com/paypal-conversion.htm

Gevorg Azatyan

платил с кукурузы. paypal взял комиссию аж 5 процентов. ужас.