Екатерина Мирошниченко

Нужно в Windows XP смениь статический IP для доступа в интернет (локальная сеть стоит)

Дело в том, что нет прав. Нет доступа к правам администратора. Комп на работе в локальной сети. Знаю свободный IP, через который могу выйти в интернет, но iP - который сейчас стоит и его не поменять из-за прав - он блокирован для доступа в интернет.

Как быть? Может что из программок подскажете или реестр подправить из Live-USB. Только вариант сброса пароля не прокатит - заметят потом (
А я хочу временно IP менять. Узнать бы пароль админа - было бы неплохо!

Азат

есть программы ломающие пароли админа на системе, вот собственно ломай и меняй 🙂

Ni
Nikita

Используй прокси.
Доп:
Ну это уже все зависит от твоей сети. DHCP может сам выдавать тебе постоянно ip в зависимости от твоего мак-адреса или имени компа - тогда даже если ты раздобудешь пароль админа для своего компа - проку мало будет.
Если такого нет, то теоретически ты можешь выходить в интернет, используя live-usb и вводя известный тебе свободный внутренний ip. А вот с неё редактировать настройки винды вряд ли выйдет.
К слову, если кто использует этот твой "свободный" ip - он не сможет одновременно с тобой лезть в интернет => доложит сисадмину и тот тебя по тому же мак-адресу или имени компа и вычислит.