Дмитрий Орехов

помогите с выбором нового компьютера плиз

сейчас: intel core2quad cpu q6600, 2.40GHz, ОЗУ: 3Гб, видео: ati radion hd 3600 series. была виста, сейчас 7ка.
комп уже конкретно притормаживает после 5 лет службы. мне не нужно сверх комп, но в симс хотелось бы без тормозов поиграть (ничего более требующего по производительности - не собираюсь ставить) . от компьютера мне нужен только интернет и чтобы игры типо симса прокаченного (т. е. с паками) нормально работали.

стоит ли менять изза этого и что посоветуете? ?
заранее спасибо

у меня есть ноут. мне надо с компом решить что делать

Lo
Lolitta

Купи ноут за 13-15 штук, еслу у тебя Золотое Издание Симса (на твоем будет тормозить).

Al
Almaz

я себе взял за правило менять блоки раз в 5 лет и всегда здесь http://www.compstar.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.basecomp&Itemid=56
сейчас обладаю
такой машинкой (без претензий) H61M-D2-B3
i3 2100 (3.10GHz)
оператива 4
видео GTX550Ti 1024 mb
все удовольствие 20 к с небольшим

Нелли Бовина

Я бы не стал менять пк. Купи просто видеокарту.... 550TI для тебя будет в самый раз. Симс полетит. Поставь больше памяти. Надо посмотреть какой блок питания ...чтоб не меньше 400 ват был, заменить термопасту на процессоре. при надобности.

Анюта Грибанова

Оперативы маловато 7-ка кушает более 2-х Гигов, да и видюху желательно покруче...

Ксения Прокофьева

Поменяй видеокарту на более приличную, лучше NVidia. Только убедись, что блок питания не меньше 400 вт, в противном случае его нужно заменить. И замени ОЗУ на 2 одинаковых модуля по 2 гБ - практически все материнки поддерживают двухканальный режим памяти, и только идиоты-сборщики в магазинах ставят нечётное количество планок. Если тип памяти DDR-3, то совсем хорошо, но и DDR-2 вполне терпимо. И не пиши дополнений к вопросу - их никто читать не будет.

Александр Стадников

Лучшая видеокарта для игр: текущий анализ рынка
(для разных ценовых категорий)
http://www.thg.ru/graphic/luchshaja_videokarta_dlja_igr/index.html
На последней странице есть сравнительная таблица видеокарт, сгруппированная по производительности.

Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка
(для разных ценовых категорий)
http://www.thg.ru/cpu/luchshiy_processor_dlja_igr/index.html