Марина Марина

процесс изменения горных пород под воздествием внешних сил НАЗЫВАЕТСЯ....

Саша Хныкин

Разрушение и изменение горных пород на поверхности суши под влиянием условий природной среды называется ВЫВЕТРИВАНИЕМ.
Выветривание происходит благодаря воздействию на поверхность колебаний температуры, воды с растворенными в ней веществами и живых организмов. Работа ветра не имеет к выветриванию никакого отношения.

Андрей Мальцев

Рауль, этот процесс называется эрозией.

Тамерлан Эгиев

Называется выветривание и ветер тут ни причем . Логика