Вячеслав Тур

догогие мои друзья подскажите формулы по геометрии!

1-выделите формулу для вычисления угра правильного n-угольника?
2-сформируйте и докажите теорему об окружнасти описанной около правильного многоугольника?
3-сформируйте и докажите теорему об окружнасти вписаный в правильный многоугольник?
4-выделите формулу дли вычесления площадиправильного много угольника через его периметр и радиус вписанной окружнасти?
5-выделите формулу для вычесления стороны правильного n-угольника и радиус вписанной в него окружнасти через радиус описанной окружнасти?
6-как выражается стороны правильного треугольника, квадрата и правильного шестиугольника через радиус описанной окружнасти?
7-выделите формулу для вычисления длины окружнасти?
8-объясните какое число обозначается буквой п и и чему равно его приближеноое значение?
9-выделите формулу для вычисления длины дуги окружнасти?
10-выделите формулу для вычисления площади круга?
11-ыделите формулу для вычисления площади кругового сектора?
нужна только формулы из всего что я перечислил! зарание спасибо)))

Александр Терновский

Вы просите пересказать вам довольно большую часть учебника геометрии? ??Лихо!

Или ищите эти знания в учебниках или ищите репетитора,