Оксана Исаева

Почему родина большинства комнатных растений – тропики?

Евгений Симбирцев

Потому что это и наша родина. И в своих квартирах люди воссоздают условия, в каких жили наши древние предки: круглый год 20 - 25 градусов тепла. При таких условиях не растет береза и дуб - им зима требуется. А фикус и герань растут.

Андрей Поповченко

У растений не должно быть зимнего периода полного покоя.

Иришка Анадо

Потому что мы живём в полосе с долгой и холодной зимой, наши местные растения даже на подоконниках были бы в спячке. Поэтому выращиваем вечнозелёные тропические. Всё просто.

Юл
Юлия

генетического материала больше для лучшей селекции