Аленка Леонтьева

А у современных школьников на уроках труда есть швейные машинки и токарные станки? Или все уже сгнило и растащено?

Или такого предмета вообще уже нет?

Елена Левина

Нет. У младшего (3 класс) урок технологии (труда) заменили усиленной информатикой, а у старшего (7 класс) до сих пор аппликация и рисование. Позор! "

Ольга Дмитриева

Есть. Не переживайте. Даже фартуки шьют...

Iroda

Смотря какое оснащение в школе. Есть урок "Технология", программа Симоненко для мальчиков и для девочек, где и машинки швейные есть и станки слесарные, токарные, фрезерные.

Er Er

Есть. У нас в школе уроки труда отдельные (отдельно у мальчиков, отдельно у девочек)
В 5 классе девочки шьют фартук. И не только шьют. У нас и кулинария была, готовили.