Максим Траченко

в администрации 30% всех документов готовит отдел 1 а остальные 70% отдел 2 из документов подготовленных отделом 1 утве

утверждаются 80% из документов подготовленных отделом 2 60% какова вероятность что очередной подготовленный документ будет утвержден

в администрации 30% всех документов готовит отдел 1, а остальные 70% отдел 2. из документов подготовленных отделом 1 утверждаются 80%, из документов подготовленных отделом 2 60% .какова вероятность что очередной подготовленный документ будет утвержден

Сергей

вероятность утверждения документа первого отдела 0,3*0,8 = 0,24.
вероятность утверждения второго отдела
0,7*0,6 = 0,42.
их надо сложить
0,24+0,42 = 0,66.