Евгений Шмендель

На столе лежат 54 тетради. На сколько меньше тетрадей в клетку, если в линейку 23 тетради?

Не так все просто решается, здесь какая то подоплека.

Г.
Гузель .......

54-23=31 их больше на 8.

Денис Федоров

А в клетку 31. Их не меньше, их больше. На 8.

Ли
Литвинов

На 8 тетрадей.
23 тетради в линейку, значит в клетку 31 тетрадь. Правильно? А разница между ними 8. О, какая я умная!! !
Нет, я дурында. В клетку же больше на 8, а не меньше. Запутали Вы меня совсем. Или я дура, или лыжи не едут?