Андрей Журавлев

Есть ли санитарныя зона вокруг кладбищ или можно строить впритык.

Например, участок под ИЖС может ли впритык к кладбищу быть, или садовый участок

Уже можно выбрать лучший ответ, но дополню, что не я там строить буду. Просто посмотрел сайт земельного кадастра, на нём участки выделены впритык к кладбищу. То есть земля уже в собственности у кого-то и он там будет строить или продавать. Вот и интересно, если есть какая-то "зона отчуждения", то почему эту землю отдали

И ещё такая ситуация. Деревня находится впритык к границе одного административного образования, а соседняя администрация выделяет земли под обустройство нового кладбища на своих границах, но это получается впритык к той деревне. Люди возмущаются.

Александр Корташов

Санитарной зоны там нет, но не желательно.

Ев
Евгений

Да может, конечно. Стройте. Вас и Ваших родных ждут незабываемые впечатления.

Кристина Михайлова

Духам санитарная зона не нужна, национальность и пограничники тоже.

Екатерина Власова

Вам в помощь -СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ. СНиП 2.07.01-89* http://ppt.ru/texts/index.phtml?id=16482