Ольга Синица

помогите определить время и залог глагола сказуемого is played

Линзы Gelflex

Время определяется по вспомогательным глаголам, если форма сложная. Is - Present Simple.
Залог - по наличию формулы страдательного залога to be + Participle II.
Здесь Passive.

Алексей Петрыкин

Время - the Present Simple Tense (Hacтоящее простое) . Залог - Passive (Пассивный) . is- форма глагола to be в настоящем времени.
Played- Participle II ( 2 форма глагола с- окончанием ed,так как глагол правильный
Удачи!

Elena Elena

Лисичка допустила ошибку, Причастие 2 -это не вторая форма глагола, а третья, хотя, правильные глаголы во второй и третьей формах совпадают, а в остальном, всё хорошо))))