Настя

А вот просто интересно, как вписывется Бог в гепотузу о мультивселенной?

Ведь в таком случае он в общем то не нужен для объяснения происхождения всего...

Владимир Соседов

Бог вписывается во всё,благодаря элементарной причине. Он неопределён

Екатерина Никишина

Никак. А что, должен? Он хоть в одну научную теорию как-то вписывается?

Д*
Дмитрий **********

Если в ГИПОТУЗУ, то по гипотенузе скорее всего.

Марина

А в гипотезу не обязательно все вписывать. На то она и придуманная гипотеза, а не правда жизни.

Ан
Анна

Он нужен для начальных шагов глупых человеков, иначе их эволюция сознания потребует неизмеримо больше Времени

Александр

Вопрос не во вселенной а вопрос в том что человек существо желающее. Более того он вынужден оправдываться перед своей совестью и ждет исключительной нравственной чистоты от действий и поступков окружающих. На высотах нравственного совершенства почивает Бог и нет смысла искать смысл жизни человека изучая клетки его организма.

Яна Черемисина

По-моему он и без мультивселенной не нужен. Но впишут его хоть куда!

Костя Zzzzzzzz

вот так и вписывается нам это не понять )

На
Наталья

Кто гипотезу придумал, тот путь и вписывает.

Анна Романова Ширшова

А свободно. Ведь Он " А́льфа и Оме́га, — Тот, кто есть, был и придёт, Всемогущий".

Александра Лях

А зачем вписывать в научную теорию недоказуемого бога?
Вы наверное перепутали науку с чем то еще.

Татьяна Власенкова

Бог и есть все вокруг, и Вселенная и Мультивселенная...

Игорь Истомин

Как вечный Создатель бесконечного множества миров.
Полезно напомнить, что причины порождения инфлатонным полем очередной вселенной исследованию недоступны.