an
anna-semenova

Страховая компания направляет в обл центр, почему?

Произошло дтп. Я не виновен. у меня росгосстрах. у 2 водителя Альфа страхование, звонил в Свою (росгосстрах) , там мне сказали что я могу обратиться только в областной центр, в нашем городе альфа страхования нет, почему я не могу обратиться в отделение росгосстрах в своем городе?

Нюрочка Меркулова

Потерпевший может обращаться в свою СК по прямому возмещению убытков, если в ДТП два ТС и нет пострадавших. Ну и если СК является участником Соглашения о прямом возмещении убытков. А Росгосстрах является.
Если эти условия выполнены, то можете обращаться в свою СК. Вот только в последнее время много нареканий по выплатам именно о Росгосстрахе. Так что думайте, как Вам удобнее. Может, стоит все-таки подавать документы непосредственно в СК виновника.

Лёха

Потому что не каждый отдел РГС занимается урегулированием убытков. В основном они только полисы продают.
А в обл. центре обязательно есть региональный центр урегулирования убытков (РЦУУ).