Dima Komartsov

ребят, помогите угадать слово в игре 4 фото 1 слово

там нарисован плетеный абажур, на второй и третьей просто кусочки с разным видом плетения, а на четвертой девушка идет с плетеной сумкой. всего шесть букв, вторая О (буквы: а, а, у, д, о, н, е, р, г, о, т, с)?

Александр Мелехин

Ротанг (устаревшее испанский тростник, «чёртов канат» ) — материал, представляющий собою очищенные и высушенные стебли каламуса, или ротанговой пальмы (Calamus rotang) — тропического растения, произрастающего в Юго-Восточной Азии, и некоторых родственных ему видов (Каламус голубоватый Calamus caesius, Каламус гладкостебельный Calamus leiocaulis и др.) .

При производстве изделий с ротанговых стволов снимается кора, затем очищенные стебли проходят калибровку по диаметру (стандартные размеры ротанга обычно кратны 0.5 дюйма) . После обработки паром ротанг хорошо гнётся, затем при высушивании сохраняет любую заданную форму, приобретая твёрдость и большую прочность. Из более толстых стеблей изготавливаются несущие части мебельной конструкции, более тонкие в свою очередь нарезаются на полоски для оплетки стыков, торцов, углов. Для ажурного плетения используется расщеплённая вдоль сердцевины ротанговой пальмы. Готовые изделия покрываются лаком или воском. Кора идёт на изготовления матов и циновок.