Wladimir

Периметр прямоугольника равен 20 см. Найдите его стороны, если известно, что площадь прямоугольника ровна 24 см2. ПОМ

Найдите его стороны, если известно, что площадь прямоугольника ровна 24 см2.

Егор Слукин

из периметра узнаем. что сумма длины и ширины =10
загадка- что за числа - в сумме 10. а произведение 24? эй. таблица умножения. на помощь!! !

- ну. что кричать-то.. . это.. .
да-да витя петухов догадался. молодец! ! выключи комп! !
Час Земли (Earth Hour) — это глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF), которая проводится ежегодно в одну из последних суббот марта. Она заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы. Смысл этой акции — привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении данной экологической проблемы.

Наталья Виноградова

Ответ
P = 2 * (a+b)
S = a*b

{ 2*(a+b) = 20
{ a*b = 24
Решай систему уравнений (а и b - стороны)

Алексей Буньков

Эх, парень пожалеешь потом, что не учился.