Лилит Мовсесян

Какие бывают проточные фильтры для водопроводной воды? Любой душ не живет больше пары недель...

Вода ужаснейшего качества в доме, причем хуже с каждым годом. Мало того, что она твердая и после нее тело, как будто в песке искупали (несмотря на отсутствие видимых глазу частиц) , так еще и достало раз в 2-3 недели стабильно покупать новый шланг для душа. Металлические просто кольца прорывает. Сейчас вот лопнул пластиковый шланг, как будто ножом разрезали. Стоимость душа роли вообще ни какой не играет - варианты уже успели побывать разные.

Будет ли толк от фильтров, врезаемых в трубы (питьевые простые давно уже используются - спасли от покупки раз в пару месяцев нового чайника) ? Или польза от них больше надуманная?

Инга Левицкая

обычно механические фильтры, но с такой водой и он долго не протянет.

Людмила Фёдорова

Бурите свою скважину глубже, может быть там вода лучшего качества будет!

Роман Чеберя

Магнитный фильтр ставьте. У нас очень жесткая вода, после установки магнитного фильтра, краны чистые и чайник мыть не надо от накипи

Лина Галкина

находите толкового инженера по водоподготовке, делаете анализ воды не только на жесткость, но и на остальные составляющие. берете баллон, подбираете специальные засыпки по вашим показателям воды, устанавливаете и будет вам счастье. это что касается воды для бытовых нужд. а для питья - обратный осмос.