Елена Пеганова

Старые песни. (укр.) в пояснениях, как мог там и описал! Пожалуйста, если знаете, подскажите исполнителя и название!

1.И черочку не достала.... ойй, мы очи, мои очи, что ж вы.. .
2.Як борвину к веце... халю мою халю, дай воды напиться, тыж така хороша, дай хоть подевиться. .
3.Затикай затикай я до тебе приду, тильки ты не лягай. .
4..Ты сказала в понедилнок, пидем разов поворинок, я пришел тебе нема - пидменула пидмела... .
5. Где темно... стояла. ..стояла.. Дивка ...гуляла.. и клянется.
6. да комбы залицявся, и сорочку одевати обещався... надевал.. надевал... ти казав, ты кума, ты душа, ты кргооом.. .
7. ускалыни в речке синяя вода... .
8...где бедниги ..чке семь.. лети ты в сибить край далееекий, неси ж ты печаль ...боец молодой померал.... тихонько родных вспоминал.
9.бурячки я собэрала, бурячки я соберала... тайня брала оклуня (3) а до дому нести як. тильки вышла из рова, а назустреть холова. ты скажи куды ты дешь, ты скажи шо ты не ссышь. самогоночка вдалася, вся бригада напилася, бриходир голова, ..было два. ой там за байраком, бся бригада стоит раком)
10.по дону гуляет казак молодой, о чем дева плачет (3) о чем слезы льет. цыганка гадала (3) за ручку брала. не быть тебе дева замужьней женой.
11.черный ворон я с тобой. .
12. кустынка... сердце буде твоим.... сердце дивчины.. .
13.я не будутеби писати, я не буду теби просить. , если ты разрумив кохати, сердце буде моим ...если сердце дивчины.... будем втречатися, да не будем знатися, тильки не забудемо про любовь.

Mamed Mamedov

2- Мареничи, хор им. Верёвки
4-Кубанский казачий хор, анс. им. Александрова
9- вполне Сердючка
10-Бичевская; Суржиков
11-Бичесвкая; Бабочкин и Кмит в "Чапаеве"