Лариса Рябичева

Спонтанный пневматоракс

Сделали операцию на легком (торакоскопию) , выписали, через 2 недели опять боли в области груди. Это нормально или может быть почти сразу повторный пневматоракс?

Давид Закрадзе

Лучше к врачу сходить на проверку.

Славик Лигай

Если причину спонтанного пневмоторакса не нашли и не устранили, то конечно есть вероятность, что по той же причине снова будет эта же проблема. Поэтому лучше снова показаться врачу.