Николай Батагов

Какой частью речи является слово к несчастью? Какой частью речи является слово к несчастью?

Альберт

Смотри в своем предложении.
Например: Войти в новое место с левой ноги – к несчастью. Здесь это сочетание существительного с предлогом.

К несчастью, Рикарде нашел в предложении проблемы. Здесь это вводное слово. Так как это не член предложения, то можно не писать, чем выражено. А если нужно писать, то в толклвом словаре Ефремовой написано вот что:

К Несчастью - нареч.

Юр
Юрий

К НЕСЧАСТЬЮ, вводное слово

Вводное слово «к несчастью» , а также вводные сочетания «к несчастью (для кого-либо, чьему-либо)» , выражающие эмоциональную оценку сообщаемого, обособляются.

То
Толеген

1.К - предлог, несчастью - существительное в дательном падеже.
2.К НЕСЧАСТЬЮ, вводное слово
Вводное слово «к несчастью» , а также вводные сочетания «к несчастью (для кого-либо, чьему-либо)» , выражающие эмоциональную оценку сообщаемого, обособляются. по мойму правильно

Андрей

ЧАСТИ РЕЧИ.
К несчастью:
к - непроизводный предлог,
счастью - существительное.

ЧЛЕН ПРЕДЛОЖЕНИЯ - дополнение (Почему-то многие отнеслись к несчастью Мити равнодушно) .

ЧАСТЬ предл. -я - вводное словосочетание.

Den

Несчастье, отвечает на вопрос"Что? ", значит существительное среднего рода