Анна Гуреева

подскажите какой придумать девиз для альянса фараоны чтобы звучало и соответствовало названию

Lemand

посмотрите здесь: http://www.slova.lact.ru/e/1401501-zolotyie-niti-faraonov
http://treasure-grifon.narod.ru/lesson14.htm- "зачем будить гробницы фараонов"
Фараон — владыка Египта, посредник между небом и землей -[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
«Смерть настигнет каждого, кто посмеет нарушить покой фараона» . -фраза, обнаруженная на стене гробницы Тутанхамона.
"Фараонов фаворит на сапфир сменял нефрит. "-скороговорка

Бог покидает город, в котором плохой правитель.
Анхшешонк

Если фараон любит, он создает. Если фараон ненавидит, он не может ничего создавать.
Тексты пирамид

Сила фараона — в его глазах.
Тексты пирамид
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
=======
-Как развлечь скучающего фараона?
-Отправить по Нилу лодку с девушками в костюмах из рыболовецких сетей, и тогда фараон обязательно пойдёт на «рыбалку» .
— Древнеегипетский анекдот, 1600 г. до нашей эры