Ан
Анна

??? Что за странный нос у корабля? И что это за корабль? фото внутри

На мой взгляд, лучший ответ должен принадлежать коллеге Эфиопская кобра

Михаил Шпиев

3 часа, а ответа нет. То, что это десантник вполне очевидно.
На фото малый десантный катер на воздушной каверне проекта 11770 «Серна» .
Жаль номеров не видно, можно было бы определить приписку, хотя такое количество катеров (на фото 4 единицы) есть только в Каспийской флотилии.
Описание посмотрите сами.

Артем Суюшев

Десантник. Танки с бронетранспортерами выгружать.

Наталья Соколова

Похоже на перевозчика пехоты, в место форштевня и бака палубы ворота, для высадки десанта.