Михаил Ляпунов

Почему думцы не обращаются в СУД с иском к МК- Яровая, Исаев, Железняк перенесли конфликт в плоскость ЗАКОНОТВОРЧЕСТВА

Но некоторым не слишком грамотным депутатам незнакомо это понятие. Депутат Исаев точно не знал, поэтому свою неграмотность он возместил хамским выкриком в «Твиттере» , где, в точности соответствуя вот этому самому понятию, попытался представить дело так, будто кто-то оскорбляет женщин-депутатов. Исаеву со страниц различных СМИ десятки раз объяснили, что означает эта фраза русского языка, и дали время извиниться — ведь бывает: выкрикнешь нечто сгоряча, но потом подумаешь и дашь задний ход.

Именно на это была надежда. Надежда на хоть какое-то благоразумие, которое пусть в остатках, но все же должно существовать у многомудрых думцев.

Но жизнь подтвердила очевидное: нет логики и благоразумия, когда кто-то дотрагивается до корпорации «Дума» — корпорации по владению недекларированной недвижимостью, офшорными бизнесами и лоббистскими группировками. Корпорация «Дума» занимает круговую оборону. Не разбираясь, заявляет: «Наших бьют! » И принимает какую-то бумагу, выставляющую ее на посмешище перед всей страной

Наталия Леванюк

Дума РФ - это конгломерат продажных лицемеров, которые только и делают, что исполняют волю своего "хозяина" !!!

Yula Bobrovskaya

А что они там (в суде) могут предявить? Разве о них, что то не правильно было сказано ?

Анька Лушина

Потому что, даже любая доярка поняла смысл "Политической проституции"! А они хотели наивно прикрыться, типа оскорблением женщин. Да ничего у них не получилось!

Сергей Маркин

Вместо того чтобы принимать законы нужные обществу (ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ПРОСТИТУЦИИ) дума тратит драгоценное время на лекции по этике.
И главное что все за счет народа идет у них полемика ПУСТЬ ЯРОВАЯ С ИСАЕВЫМ обращаются в СУД Наш СУД БАСМАННЫЙ самый гуманный СУД
( механизм придуман думцами -Лужков Ю М всегда обращался в СУД когда его оскорбляли СМИ

Эрнис Султанов

они понимают что эта статья про них и, она попала в яблочко, эти думские дешёвки (бегающие от партии к партии из корыстных целей ради своей наживы )злоупотребляя своей властью, данную народом, действительно состряпают очередной закон противоречащий элементарной логике.

Вадим

Думу на нары !!!

Адрюшка Rush

"МК" из нормальной газеты 90-х превратился в марионетку и заказные статьи пишет

Тимур

Всё дело в том что у думовцев "думалка" деградирует поэтому они и выкидывают такие фокусы. Это везде так.

Натали П

Защитники обиженных за себя заволновались.

Наталья Сенчишина

если ситуацию усугублять, - найдутся временные козыри у обеих сторон.. но вряд ли определятся победители...

Ириша Triniti

Некоторые журналюги потеряли совесть

Елена Ильинова

А зачем? Что в суде чего-то жуткого с журналистами сделают? Оштрафуют на 10(десять) рублей? Это безсмысленно. А вот криминализовать статьи о клевете (ст. 129 УК) и оскорблениях (ст. 130 УК) в отношении журналистов будет очень действенно. Ввести как отягчающее занятие журналистикой и предусмотреть в этой части наказания только связанные с лишением свободы.
А то за мешок картошки у нас 4 года колонии до сих пор дают, так заодно и журналисты подумают, стоит ли подписываться под редакторским заданием.
Ну а если в части криминализации этих статей ввести ещё ответственность для Главного, а также выпускающего редакторов, количество помоев в СМИ уменьшится кратно.

Очень хорошим решением будет обязание журналистов и прочей начальствующей над ними публикой к ежегодному обнародованию доходов и расходов, к обнародованию движимого и недвижимого имущества у нас и за рубежом, наличия двойных гражданств и видов на жительство. Занимательное будет чтиво! !

Главная сегодняшняя проблема со СМИ – отсутствие объективной информации. Меня, как потребителя, совершенно не интересуют личные мнения журналистов, меня интересует объективная информация, для которой просто не остаётся места.
Свобода слова ныне приватизирована ремесленниками пера и грязных чернил, которым никто не давал права вмешиваться в политические взаимоотношения между избирателями и избранниками, что ясно проистекает из ст. 51 Закона «О СМИ» .
Если мнения избирателей и избранников не совпадают с мнениями ремесленников пера, которые пускаются в самые циничные оскорбления, то самым действенным будет ответить им именно законодательно.
Что неизбежно произойдёт.
Злоупотреблять свободами грешно.

Илмидин Маматов

Потому что оскорбления там не явные, а завуалированы!

Елена Агеева

А почему, собственно, они должны обращаться в суд, если могут и так все решить?
Кто сильнее, тот и прав!
Дальше будет хуже.
В смысле прав человека -- Китай тут будет.

Ирина Алмазова

Наши чиновные мудрецы на мелочи не размениваются. Еще не хватало с быдлом судиться! Борзеет быдло, высказаться хочет - законом по хамской морде, как грязной тряпкой. Будут дальше вякать - таких законов напринимаем, вообще жить не смогут.

Женя Нуянзов

Какой суд? Они и есть политические проститутки.

Ivan Kirichek

Гм.. . а вы хотели что бы киллера наняли?

Маруся К

Думцы побоялись обращаться в суд, ибо они наконец то поняли, что между их политической проституцией и обычной проституцией есть какая то разница.

Дима Сашин

Думцы - прежде политики, а уж затем - законодатели.

Илья Соловьев

боятся, что измажутся

Наталья Лазарева

думцы пусть по предъяве ответят

Иришка Татарникова

Ну, в суде ещё не факт, что выиграют, а в думе у них большинство.. .
..Решили- удобней ответить ассиметрично - отнять здание, например

Анна Сердюк

Там нет предмета для судебного иска. . У МК грамотные юристы..

Игорь Воронцов

Да с Богом!

Bzt Bzt

а зачем

Антон Винокуров

Возможно, еще обратятся. Делать-то больше нечего, в стране все в порядке. (

Роман

Путину это не интересно. вот и они особо не вмешиваются..

Дина Бариева

дума она думает