Ал
Алмаз

Исследовать функции и построить график, пожалуйста помогите, заранее благодарен! у=1/3*x^3-4x-3

Эрадж Иванов

1)Найти области допустимых значений переменных.
2)Найти нули функции и промежутки знакопостоянства.
3)Взять первую производную.
4)Найти её область определения.
5)Найти её нули и промежутки знакопостоянства.
6)По промежуткам знакопостоянства первой производной сделать вывод о возрастании/убывании исходной функции на промежутках.
7)Взять вторую производную.
8)Найти её область определения.
9)Найти её нули и промежутки знакопостоянства.
10)По промежуткам знакопостоянства второй производной сделать вывод о выпуклости исходной функции на промежутках.
11)Проверить чётность/нечётность исходной функции.
12)Найти координаты важных точек исходной функции (нулей, нулей первой производной, нулей второй производной) и просто каких-либо нескольких удобных точек.
13)Найти горизонтальные, вертикальные и наклонные асимптоты графика функции.
14)Построить график.