Юля Лойе

мне по химии задали на каникулы задали сделать что -то вроде контрольной работы, я вот сижу, думаю. Помогите решить!

Это то что осталось сделать, я в некотором неуверен, а некоторое просто сделать немогу, самих заданий было в 4 раза больше:
1. Написать формулы соединений, используя таблицу элементов:
а) кальция с хлором;
б) калия с серой (2);
в) фосфора (3) с водородом;
2. Расставить коэффициенты в уравнениях реакций, определить тип реакции:
а) Cu+02=Cu0
b)Mg+HCl=MgCl2+H2
в) А1(0Н) З=А120З+Н20
г) Na+S=Na2S
д) СН4+02=С02+Н20
3. Написать уравнения реакций между веществами:
Серой (2) и алюминием
4. Решить задачи:
1. Найти массу оксида углерода (4), соответствующую 2 моль.
2. Какойобъем занимают 30 г сероводорода?
3. Какой объем кислорода необходим для получения 40 г оксида магния MgO?

Помогите пожалуста сделать хоть что-то из этого!

Артур

Давай задания, помогу.)