Татьяна Давыдова

материальная точка массой 500кг колнблется по закону x=2sin(Пи t/5 +Пи/4)(см) Найдите максимальную силу

Анна Ситикова

Задача. x=2sin(Пи t/5 +Пи/4)(см) ; m = 500 кг; Определить F - ?Решение. По уравнению находим циклическую частоту ω = п/5 . Максимальное ускорение равно а = ω (кв) *А; а = 0,02* п (кв) /25; а = 0,008 (м/с кв) . А теперь и силу F = ma; F = 500 кг * 0,008 м /с кв = 4 (H). Успеха вам и "питерки"!