Александр Череп

Дихондра (ампельная или декоративная)...

Хочу вырастить данный цветок на балконе, есть у кого какой-нибудь опыт выращивания этого растения?

Серебряков Илья

И я хочу давно такое изумительное растение, в продаже не видела)))

Владимир Тарханов

Сею ежегодно. На даче в вазоне стоит. Семена сею в таблетки или в землю. Не замачиваю. Очень простая в уходе. Солнце. вода, земля. Корневая система мощная. Конечно такие длинные побеги не вырастают. Но все равно красиво. Сею серебристую. Изумрудную покупала-почвокровное.

Alexandr

При выращивании в ампельной форме необходимо регулярная обрезка. Терпима к засухе, но лучше своевременно поливать. Разрастается не очень быстро, поэтому имеет смысл не сеять семена каждый год, а попытаться сохранять растения зимой. Можно попытаться укрыть растение на зиму опавшей листвой, но результат в условиях средней полосы России сомнителен. Лучше, чтобы не потерять, забрать на зиму растение домой, а весной размножить его заново. Дихондре необходимо выделить самое светлое место в доме, так как это основное условие успешной зимовки, обеспечить дренаж и ограничить полив. Может поражаться нематодой.