Людмила Абазина

Не работает электрозвонок!

На советском телефоне не работает электрозвонок. Когда на него подаю ток то молоточек ударяет только один колокольчик, а обратно не идет. В чем причина?

так на телефонной линии же тоже переменный ток?

Надя R

Он работает как бы от переменного тока, то есть полярность меняется. Эту функию выполняет схема, если не работает либо не правильно подсоединение контакты от звонка на схему, либо схема сгорела.
Нет я написал КАК БЫ Там просто идёт переменный сингал и полярность меняется

Ксюнька Ксю

звоночек работает только от переменого напряжения в 60В, а не от постоянного

Мария Анисимова

ну он хотя бы жужжит?

Салимов Арыслан

замени конденсатор 1.0мкфх160v

Александра Яковлева

На старых советских телефонах много контактов, и иногда надо перемычечку в нужном месте поставить. Или если провод трехжильный -соединить два из них (телефон мог быть рассчитан на работу с АВУ-там отдельная звонковая линия). А вообще на старых советских телефонах схема внутри приклеена была. Нету-можно найти в интернете по названию аппарата.

Напряжения линии:
режим ожидания-60В постоянного тока
вызывное напряжение-110В переменного тока 25 Гц.