Ел
Елена

Помогите составить вопросы и ответы.

На тему - Зарождение пед. идей и практики воспитания детей с нарушениями развития 13-16 век.

Роман Афанасьев

а в интернете не пробовали искать?

Маргарита Макшакова

Какое там пед. воспитание в 13-16 веках!! ! Вот как лечили припадки (черную болезнь) у детей на Руси в древности.... мать принимала позу родящей: садилась на корточки, задрав рубашку, голым телом над лицом ребенка, при этом приговаривала: «Коя мать родила, тоя и болести изсушила» . Это зарождение практики помощи.))) )
Даже здоровые дети поголовно умирали, а с нарушенным развитием становились местными юродивыми.