Елена Бокова(Гришина)

Что значат буковки напротив фамилий игроков в сетках турниров - LD, SR?

Munira

«SR» - (Special Rating), т. е. "специальный рейтинг", который даётся игрокам, получившим серьёзную травму и выбывших на срок не менее чем от 6-ти месяцев до 2- лет (с момента получения травмы) . В этом случае их рейтинг на время лечения травмы "замораживается". Такой статус даёт возможность только попадать на турниры, но не даёт права "сеяться".
«LD» - (Last Direct Acceptance) игрок, находящийся последним в списке участников, попадающих напрямую в основную сетку. Это делается для того, чтобы была возможность оценить уровень турнира, исходя из рейтинга первого и последнего участника, допущенных напрямую в "основу".