Юл
Юлия

почему вопрос о смысле жихни, по словам философа, волнует и мучает человека? Почему от этого вопроса не может отмахнутьс

Ольга Аксёнова

Потому что тогда философу будет не с чего кормиться.

Anatoliy A.с

Потому что это самое глупое рассуждение. Смысл жизни для каждого свой. Не реализовавшегося и не уверенного человека действительно, мучают эти вопросы, а духовно образованного нет. Что подходит одному, другому смерть.

Ва
Василий

потому что самонадеянные самодовольные люди уже знают что нашли ответ на этот вопрос и не собираются его обсуждать или задумываться об этом. и эта разница смущает человека.