Петр Плакидов

Собираю комп ddr 3 8gb/ видюха gtx 650/// а процессор обязательно на 4 ядра..?? а то его цена кусаеться

Банифаций Полоска

Можно пятый на двух ядрах взять. У меня стоит и всё тянет, не хуже четырёх.

Денис Ким

Возьми i3!

Oleg Burkevich

Возьмите i3-3220 и HD7770
Будет намного производительнее любого АМД.

В играх используется макс 2 ядра. Производительность на ядро у Интел несомненно лучше.

Диман Ага Щас

возьми проц феном2х4 или fx не дорого и мощный

Тилли Ток

дак ты определись уже, ты собираешь комп или калькулятор

если для фильмов и редко поиграться, то бери какой-нибудь i3-3xxx или fx-4xxx/6xxx
если нормально играться собираешься, то видяху надо gtx660 хотя-бы и проц i5-2xxx/3xxx или fx-6350/8350

Алексей Кузнецов

Цена вопроса ...(цена кусается ...это не сумма!

Елена Лайм

С такой видюхой и 2-х ядерного хватит. Хотя сейчас и некоторые 2-х ядерники Интела не хуже чем 3-х, 4-х ядерники АМД. Лучше напиши сколько денег на проц хочешь потратить.

Сергей Меньшов

FX6300 возьми, там их шесть, по цене двух от интела.

Алексей

Посмотри здесь, тестирование процессоров в играх, сравнение цен и производительности http://gamegpu.ru/zapisi-polzovateley||podelis-so-vsemi/entry/luchshij-protsessor-v-sootnoshenii-tsena-proizvoditelnost.html