Алексей Петруненко

найти причастие в предложении уснуло море лениво вздыхающее у берега

Св
Светлана

вздыхающее -причастие (лениво вздыхающее у берега - причастный оборот)

Алена

Предложение Уснуло море, лениво вздыхающее у берега.
Причастный оборот в предложении: лениво вздыхающее у берега
Причастие причастного оборота: вздыхающее
(причастный оборот и причастие подчеркиваются волнистой линией)

Сергей

здесь причастие - вздыхающее

Ок
Оксана

Получается предложение: уснуло море, лениво вздыхающее у берега. "Лениво вздыхающее у берега"-это причастный оборот, а причастие-вздыхающее, так как обозначает пизнак предмета по его действию, и имеет суффикс -ющ-. А ЛЕНИВО-ЭТО НАРЕЧИЕ! ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОС КАК?.

Юлия

После слова море ставь запятую,все что после запятой и есть причастный оборот
А причастие это слово лениво