Илья Вуйко

Какой планшет лучше :apple ipad mini или apple ipad 2 !? И какой будет удобней в учебе?

Jackk

iPad 2 как и мини не имеют ретина дисплея-плотность пикселей примерно одинаковая, разница только в диагонали. По мне так лучше двойка, т. к в нем обновили проц (модели произведенные начиная с первого кварта 2012) и теперь это по сути третий, но без ретины. В мини тот же проц, но у меня он в дополнение к iPad 4.
Если выбирать из перечисленных в Вашем вопросе моделей-то тут выбирать Вам-какой размер и вес (мини прилично легче) больше подходит.

Ма
Мария

Они в принципе одинаковые по железу но экран лучше у двойки, так что смотри сама, если ты хочешь красивую но тормозную картинку, то бери айпад 2,а если хочешь не качественную картинку, но хорошую производительность, то бери мини.

Рамай

Самсунг Галакси нот 10.1 н8000