Наталья Шашурина

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста с выбором видеокарты.

Имеется 2 видеокарты: Nvidia GeForce GTX 660 Ti MSI и Nvidia GeForce Gigabyte GTX 680 GV-N680OC-4GD. Стоит ли переплачивать за вторую (под первую - процессор Intel Core i5 3570K, под вторую - процессор Intel Core i7 3770K) или не стоит? Я компьютер собираю с нуля. Цена мой сборки выходит 63 000 руб (с Intel Core i7 3770K и Nvidia GeForce Gigabyte GTX 680 GV-N680OC-4GD), а в магазине 35 000 руб (с Intel Core i5 3570K и Nvidia GeForce GTX 660 Ti MSI). Подскажите, пожалуйста удачное соотношение цены/качества. Компьютер собираю, в основном, для игр. Конечно, более главное - качество, так что можно и дорогую сборку, но всё-таки... Заранее благодарен.

Дарья Бекишева

Ну, если тебе не жалко потратить 63к рублей, то в чём вопрос?

Дмитрий Слеза

Лучше брать ай5+660ти, во первых ай7 вообще ничего не даст в играх, во вторых даже одной 660ти будет достаточно для ультра и в третих бери мать с 2 слотами PCI 3.0 и через пару лет докупи ещё одну 660ти для СЛИ, получится быстрее чем GTX 680.
Топовый ПК даст тебе ещё процентов 15 производительности в играх, а надо ли тебе это за почти двойную переплату.. . Топовые комплектующие устаревают быстрее.

Св
Светлана

i5 от i7 в играх не отличается, а вот видюху я бы взял HD7970 GHz Ed.