Ксюшка Лукичева

Определите каким членом предложения являются определительные местоимения

1) У ВСЯКОГО таланта есть свой.
2) Но часто, на успех прельщаяся чужой, хвастается за то ИНОЙ, в чем он совсем не годен.
3) Какой-то смолоду Скворец так петь щегленком научился, как будто бы щегленком САМ родился Игривым голоском весь лес он веселил.
4) И ВСЯКИЙ Скворушку хвалил.
5) И, словом, разогнал ВСЕХ птиц своим пеньем.

Антон

Это очень простое задание. Члены предложения мы определяем по вопросам.

1) У ВСЯКОГО талант есть свой. (Талант есть у кого? у всякого – дополнение)
2) Но часто, на успех прельщаяся чужой, хватается за то ИНОЙ, в чем он совсем не годен. (Кто хватается? иной – подлежащее)
3) Какой-то смолоду Скворец так петь щегленком научился, как будто бы щегленком САМ родился Игривым голоском весь лес он веселил. (Кто родился? сам – подлежащее)
4) И ВСЯКИЙ Скворушку хвалил. (Кто хвалил? всякий – подлежащее)
5) И, словом, разогнал ВСЕХ птиц своим пеньем. (Каких птиц? всяких – определение)

Табличка из Интернета Вам в помощь.