Владимир Винокур

Здравствуйте, помогите решить очень легкую задачу я не соображаю! задача в пояснении...

ЗАДАЧА;
В ДВУХ ПАКЕТАХ 3,3 КГ МУКИ. СКОЛЬКО МУКИ БЫЛО В КАЖДОМ ПАКЕТЕ, ЕСЛИ В ОДНОМ ИЗ НИХ БЫЛО В 2 РАЗА БОЛЬШЕ МУКИ, ЧЕМ В ДРУГОМ?
НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДЕЙСТВИЯ.

M_
Max _

х+2х=3,3
3х=3,3
х=1,1
2х= 2*1,1 =2,2

Фатима Мамсирова

Пусть в одном пакете было х кг, тогда во втором 2х. составляем уравнение
х+2х=3,3
3х=3,3
х=1,1
1,1умножаем на 2 =2,2
ответ в пакетах было 1,1 и 2,2 кг. муки.

Hiori Mi

примем кол-во муки в первом пакете за "х". тогда в другом будет "2х"
получаем уравнение
2х+х=3.3
3х=3.3
х=3.3/3
х=1.1
во втором пакете: 1.1*2=2.2