Ирина Овчарова

Выбираю отрывок художественной прозы. Помогите, нужно для поступления)

Здравствуйте, у меня скоро будет прослушивание в театральный колледж. Мне нужно выбрать отрывок из художественной прозы. Мне советуют Евгения Онегина, но вот читаю уже какой раз и не могу до сих пор вникнуть в прочитанное. Недавно наткнулась на видеозапись Анатасии Сиваевой. Она когда поступала в ГИТИС, то читала отрывок из дебютного романа "Как я стал идиотом". Он мне очень понравился. Я пробовала читать и у меня получалось. Но родители говорят, что для 16 лет этот отрывок неподходящий. Хотелось бы услышать ваше мнение на счёт этого. Как вы думаете, не будет ли приёмная комиссия удивлена моему такому решению. Вот ссылка на отрывок: http://otvet.mail.ru/question/75875196

Паша Лапеев

"Вы знаете, я уже устала считать попытки своих самоубийств. Каждый раз, когда я пытаюсь покончить с собой, кто-то или что-то мешает мне это сделать. Когда я топилась, один самоотверженный придурок меня спас и через несколько дней умер сам. Тогда я решила повеситься. И повесилась, но оборвалась веревка. Тогда я проглотила две упаковки снотворного. Но перепутала дозировку и просто проспала три дня. Через три месяца я наняла киллера. Но этот идиот все перепутал и прикончил мою соседку. Раньше я пыталась покончить с собой из-за отчаяния, а теперь из принципа. Я бросалась с Эйфелевой башни с третьего уровня. Ну казалось бы, уж наверняка. Но нет же, именно в этот самый момент группа немецких туристов решила сфотографироваться на память. И я всех передавила. Итог: я переломала все кости, а этот болван врач сказал, что уже через три месяца я опять встану на ноги .Но вы не волнуйтесь, в следующий раз промашек у меня точно не будет. "

Владимир Удовик

Бери то, что тебе по душе и уверенней будешь себя чувствовать ...советы советами, а слушай себя.. . "можно и в 16 лет стать полководцем, и в 60 быть рабом... "

Елена Авдиенко

Я считаю, что этот отрывок для любого возраста неподходящий. Глупо. Я бы посоветовала что-нибудь из Тэффи. Ну коли ты девушка.