Ал
Александр

Выберите правильное утверждение

на рисунке изображены два провода. в проводе первом ток течет вверх в проводе втором вниз
А) взаимодействие между проводами обусловлена ​​электрическим взаимодействием
Б) Провода отталкиваются
В) Если в обоих проводах изменить направление тока на противоположное, они будут отталкивыаться
г) Линии магнитной индукции начинаются на проводе первом и заканчиваются на втором проводе

Людмила Ивчик

Полагаю, вариант Г\