Алёна Николаева

Помогите с описанием усадеб дубровского и троекурова, задали домашнюю, а я не успеваю сделать уроки. Заранее спасибо)))

Ильфак Асадуллин

Об усадьбе Троекурова: «... над густой зеленью рощи возвышалось зеленая кровля и бельведер огромного каменного дома — на другом пятиглавая церковь и старинная колокольня...» ; об усадьбе Дубровского: «... влево но открытом месте серенький домик с красной кровлею.»