Игорь Руссков

здравствуйте, помогите написать сочинение- описание по картине комарова "наводнение"

нам учительница дала вопросы, по которым надо сделать, СТРОГО ПО ВОПРОСАМ:
главный герой картины - заяц. опишите его: какие у него глаза, уши, шерсть? где и как он сидит? расскажите, как случилось так, что заяц оказался на дереве? ваш слушатель первоклассник, младший брат.
только пожалуйста не надо просто копировать сочинения и вставлять сюда. я уже посмотрела и это мне не подходит.

Наталья

Голова у зайчика маленькая, коричневатая. Вокруг глаз – белые пятна. Глаза темные круглые, блестят от испуга. Длинные розовые уши торчком, на их кончиках видны черные пятна. У зайца густая шерстка. На шее она желтовато-коричневая, сзади - серо-белая. Спинка темная. Маленький хвостик поджат.
Зайчонок сидит на толстом сучке дерева, поджал под себя маленькие лапки. Он прижался спиной к стволу и внимательно смотрит на прибывающую воду.
Весеннее солнышко растопило снег, растаял и лед, сковывающий берега реки. Высоко поднялась вода, заливая кусты и корни высоких деревьев. Вот заяц забрался на сучковатую ветку старого дерева.