Андрей

какие темы затрагивались в русской литературе 19020- х годов? какие писатели были? что писали? какие произведения?

помогите, пожалуйста 🙂

Та
Татьяна

Приветствую!
В 20-х годах прошлого века популярным жанром был рассказ, чаще сатирический. Самогоновоарение, лень, жадность, тупость, глупость, мещанство, - основные стили и направления. Народ только научился читать, стал грамотным, вот и для того чтобы не пропал интерес к чтению так и писали Аверчеко, Зощенко, Бухов, Пантелеймон Романов, Хармс, Ильф и Петров, Тэффи.