Ирина Усольцева

Купол Пантеона состоит из нескольких куполов, один внутри другого. Сколько куполов в Пантеоне?

Говорится про французский пантеон (Церковь Святой Женевьевы).

Рамиль

Купол на самом деле состоит из трех частей: внешнего купола, покрытого свинцом, среднего купола для технических нужд и внутреннего купола, который виден изнутри здания.