Ольга Хлебтовская

Друг нашел телефон нокиа люмиа 610

Такой вопрос он нашел его за городом, если я его куплю то у меня могут его отобрать??? есть ли там чип какой нибудь или еще что???

А разве в 21 веке кто то будет парится ???тем более от города 200 км там нашел :)))

Хм вы такие странные вернул, а если пацан заявление написал что украли? ты принесешь его а тебя посадят вот и делай добро....

Мария Мартиросян

А почему не вернул? Можно по любому номеру в памяти мобилки позвонить и попросить передать хозяину, что телефон найден...

Владимир Фалеев

если заявления напишут, что его украли, тогда его могут изъять

Stas Dergachev

Можно выиграть тысяч пять, а можно проиграть жизнь.

Чужое ни брать ни покупать нельзя!

Зная, что телефон не чистый, и его покупая, вы формально попадаете под скупку краденого, поскольку заверения продавца о том, что нашел, равнозначны для суда о том, что украл.
Возможно, телефон на самом деле был украден, имеется заявление в полицию. Вор выкинул, ваш продавец нашел. Возможно, по IMEI вас вычислят, возможно, ваш продавец скажет, что вас первый раз видит.
Нашей "доблестной" полиции именно это и надо. Преступление раскрыто и сидеть именно вам .

http://www.rb.ru/article/turist-nashedshiy-iphone-v-krasnoy-polyane-provel-5-mesyatsev-v-sizo/6970657.html