Владимир Самыгин

у якому сузір'ї можна побачити Марс під час протистояння, яке відбувається 28 серпня&

Валентина Пыко

противостояние это когда Марс, Земля и Солнце окажутся на одной линии. на радиусе орбиты. Грубовато, конечно, но для прикидок, в каком зодиакальном созведии окажется Марс, похоже достаточно. 28 августа это чуть больше недели Девы. Там Солнце, а вот Марс окажется там где будет Солнце через полгода или 28 февраля, получаем что Марс в это время в созвездии Рыб, ну или где-то рядом в Водолее. мало ли, мы же должны понимать, что зодиакальный круг груб, и вааще орбита марса несколько наклонена по отношению к земной.

Ст
Стасик

За останні 100 років тільки один раз протистояння було 28 серпня, і найближчим часом повторення не передбачається.