Алина Литвинова

помогите решить задачу по алгебре 8 класс.

Два работника вместе выполняют производственное задание за 20 дней. За сколько дней каждый из них может выполнить это задание, работая самостоятельно, если для этого одному из них нужно на 9 дней работать больше чем второму.

Артемий Липилин

Первому 44,5, второму 35,5

Ри
Рита

Практически правильно, только в ответе будет 45 и 36. А как Вы, Руслан, это решили, напишите пожалуйста уравнение!

Оксаночка Шоколадка

2х+9=40
х+4.5=20
х=20-4.5=15.5*2=36дн. - время работы одного из них
15.5+9=24.5*2=49 дн. - время работы другого